Este sitio permanece activo durante la transición.
Solares en venta en República Dominicana
Vendo Terreno residencial en las Terrenas Samana
Solar en Venta en Las Terrenas Las Terrenas, Samaná
U$D 150.900
COD: SOV73435
Vendo terreno residencial en las Terrenas Samaná ideal para construcción de villa, su ubicación esta es privilegiada, a sus alrededores hay un desarrollo de apartamentosel metro del terreno tiene...
- 1509 m2
Lagos de Reyes – Proyecto Eco Turístico Vacacional Guerra – Bayaguana
Solar en Venta en Bayaguana, Monte Plata
$ 3.199.996
COD: SOV90245
Lagos de Reyes – Proyecto Eco Turístico & Vacacional
Guerra – Bayaguana | Santo Domingo Este
Invierte en el primer proyecto vacacional eco turístico y temático de la zona, ideal para construir tu casa o villa ...
- 369 m2
Terreno en Venta en Hato Nuevo.
Solar en Venta en Santo Domingo Oeste, Santo Domingo
$ 12.000.000
COD: SOV80848
? ¡Gran oportunidad de inversión! ?
Terreno de 12,000 m² ideal para desarrollar proyectos como:
???? Viviendas de bajo costo.
???? Zonas francas y naves industriales.
???? Almacenes o depósitos.
Detalles del...
- 12000 m2
Vendo Solares Pitch And Putt Ubicado en Playa Nueva Romana
Solar en Venta en La Romana, La Romana
U$D 282.708
COD: SOV86558
Solares Pitch And Putt
Metraje 688.65mt2
Precios desde US$ 282,708.95
forma de pago
10% separación
40% 2 años sin interés
50% a 5 años al 7% fijo
...
- 688 m2
- 688 m2
Vendo Solares Golf Ubicado en Playa Nueva Romana
Solar en Venta en La Romana, La Romana
U$D 362.401
COD: SOV86559
Solares Golf
Metraje desde 983.66 mtrs2
Precios desde US$ 362,401.06
Forma de pago
10% separación
40% 2 años sin interés
50% a 5 años al 7% fijo...
- 983 m2
- 983 m2
Vendo Solares Bonaire en Playa Nueva Romana
Solar en Venta en La Romana, La Romana
U$D 154.449
COD: SOV86560
Solares Bonaire
Metraje 431,54 mt2
Precios desde US$ 154,449.48
Forma de pago:
10% separacion
40% 2 años sin interes
50% a 5 años al 7% fijo
listo para entrega
...
- 431 m2
- 431 m2
Vendo Solares Bahía en Playa Nueva Romana
Solar en Venta en La Romana, La Romana
U$D 339.081
COD: SOV86561
Solares Bahía
Metraje desde 541,39mt2
Precios desde US$ 339,081.00
forma de pago
10% separación
40% 2 años sin interés
50% a 5 años al 7% fijo...
- 541 m2
- 541 m2
Vendo Solares Coral ubicado en Playa Nueva Romana
Solar en Venta en La Romana, La Romana
U$D 158.027
COD: SOV86571
Solares Coral
Metraje desde 500.42
Precios desde US$ 158,027.00
forma de pago
10% separacion
40% 2 años sin intereses
50% a 5 años al 7% fijo
...
- 500 m2
- 500 m2
Vendo Solares Garden Village Ubicado en Playa Nueva Romana
Solar en Venta en La Romana, La Romana
U$D 187.476
COD: SOV86572
Solares Garden Village
Metraje desde 523.83
Precios desde US$ 187,476
forma de pago
10% separacion
40% 2 años sin intereses
50% a 5 años al 7% fijo
...
- 523 m2
- 523 m2
Vendo Solares Las Islas Ubicado en Playa Nueva Romana
Solar en Venta en La Romana, La Romana
U$D 215.368
COD: SOV86573
Solares Las Islas
Metraje desde 682 mt2
Precios desde US$ 215,368.42
forma de pago
10% separación
40% 2 años sin intereses
50% a 5 años al 7% fijo
...
- 682 m2
- 682 m2
Vendo Solares The Green Ubicado en Playa Nueva Romana
Solar en Venta en La Romana, La Romana
U$D 188.715
COD: SOV86574
Solares The Green
Metraje desde 498 hasta 2301 mt2
Precios desde US$ 188,715.79 hasta US$ 835,626.32
forma de pago
10% separación
40% 2 años sin intereses
50% a 5 años al 7% fijo
...
- 498 m2
- 496 m2
Vendo lotes de terrenos Númida en Bávaro Punta Cana, VISTA CANA
Solar en Venta en Punta Cana, La Altagracia
U$D 103.620
COD: SOV86520
Númida es un proyecto de lotes de terrenos que van desde 600 m2 en adelante, ubicado en el lugar de mayor proyección actualmente en Bávaro Punta Cana, VISTA CANA, el cuál contará con el primer Campo de Golf iluminad...
- 609 m2
- 609 m2
Solar 1,613 m² en Los Higos, Jarabacoa – US$80/m² y vistas verdes
Solar en Venta en Jarabacoa, La Vega
U$D 80
COD: SOV86421
Descubre este hermoso solar de 1,613 m² ubicado en Los Higos, Hatillo, Jarabacoa, La Vega, una zona rodeada de naturaleza y con vistas panorámicas impresionantes hacia las montañas del norte. Su entorno verde y clima ...
- 1613 m2
Venta de terreno con proyecto de apartamentos, listo para construir
Solar en Venta en Santo Domingo Este, Santo Domingo
U$D 750.000
COD: SOV86444
Venta de terreno con proyecto de apartamentos, listo para construir. Aceptamos permutas.
700 Metros cuadrados 14X50 con Licencia de Construcción para 20 Apartamentos Ubicado en el Ensanche Ozama
USD$750,000
...
- 700 m2
- 700 m2
Vendo Solares en Guavaberry, Juan Dolio
Solar en Venta en San Pedro de Macorís, San Pedro de Macorís
U$D 98.884
COD: SOV86474
!Construye tu villa soñada en Guavaberry!
Para cuidar tu bolsillo!
Sin riesgos extras: No necesitas garantías adicionales, ¡solo tu solar!
Beneficios exclusivos: Incluye membresía en Guavaberry Golf & Country ...
- 419 m2
- 419 m2
Solares en Jarabacoa desde US$125/m² con vistas a montañas y ciudad
Solar en Venta en Jarabacoa, La Vega
U$D 125
COD: SOV86410
Proyecto de Solares en Jarabacoa – Vistas a la Ciudad y a las Montañas
Descubre un proyecto residencial único en Jarabacoa, donde la naturaleza y la comodidad se encuentran a solo 8 minutos del centro de la ciudad...
- 400 m2
Solar de 1,710.53 m² a la Venta en Jarabacoa Por solo US$56,447
Solar en Venta en Jarabacoa, La Vega
U$D 56.447
COD: SOV81587
¡Tu Refugio de Montaña para Todas las Etapas de la Vida!
Descubre un lote de 1,710.53 m² en el vibrante proyecto de Crucero, Jarabacoa, donde la emoción de la juventud, el descanso familiar y la serenidad de la ma...
- 1710 m2
TERRENO DE VENTA EN LA MULATA, SOSUA.
Solar en Venta en Sosúa, Puerto Plata
U$D 600.000
COD: SOV86365
Aprovecha Esta Gran Oportunidad De Inversión En Sosúa.
Ultra Propiedades RD vende terreno de 15,813.20 m² en La Mulata, Sosúa, una de las zonas más tranquilas de la costa norte.
-A pocos minutos del centro de ...
Lic. Joel Collado | Apartamento Casas y más @UltraPropiedadesRD
- 15813 m2
VENTA SOLARES EN VILLAS GOLF DE LA DUARTE.
Solar en Venta en Villas golf Pedro Brand, Santo Domingo
$ 3.465.000
COD: SOV86367
Venta de terrenos amplios, desde 495 metros, para la construcción del su vivienda cerca de la ciudad capital, con una tranquilidad inigualable, poseen sus titulos. Ubicados en el km. 22 de la autopista Duarte, cerca de...
- 495 m2
SOLAR EN MARGINAL DE LAS AMERICAS.
Solar en Venta en Residencial las americas Santo Domingo Este, Santo Domingo
$ 15.000
COD: SOV86361
SOLAR de 7,000 metros, con su titulo, con todos los servicios, ubicado en la marginal, cercano a la próxima construccion del monorriel, en este puede edificar viviendas o apartamentos, nave, almacen o depósito, etc. Pa...
- 7000 m2
VENTA SOLARES EN FLOR DE LIZ.
Solar en Venta en Flor de liz Pedro Brand, Santo Domingo
$ 1.620.000